Идеальный одноатомный газ имеет внутреннюю энергию 100 Дж и температуру 300 К. Какова концентрация молекул этого газа, если он занимает объём 2 л?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:50
    0
    U=3/2vRT

    v=200/8.31*3*300

    v=N/Na

    N=0,027*6,022*10^23=0,162594*10^23

    n=N/V

    n = (0,162594*10^23) / (2*10^ (-3)) = 83*10^23