Проволоку сопротивлением 9 Ом разрезали на три равные части и скрутили концы этих час тей. Каково теперь сопротивление проволоки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:16
    0
    R1=3 (Ом)

    R2=3 (Ом)

    R3=3 (Ом)

    Найти:

    Rоб

    Решение:

    R1,2 об = (R1*R2) / (R1+R2) = 9/6

    Rоб = (R1,2 об*R3) / (R1,2 об+R3) = 1 (Ом)