Идеальный одноатомный газ имеет внутреннюю энергию 100 Дж и

температуру 300 К. Какова концентрация молекул этого газа, если он

занимает объѐм 2 л? нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:33
    0
    1) U = (3*p*V) / 2

    p=2U/3V

    1 л=10^-3m^3

    2) Е = (3*k*T) / 2

    k=1.38*10^-23

    3) p = (n2E) / 3

    n=3p/2E