1) Какой мощностью обладает электрообогреватель, если его сопротивление 48 Ом, а сила тока в нём 5 А?

А) 1,2 кВт

Б) 240 кВт

В) 1200 кВт

Г) 9,6 кВт

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:10
    0
    N = U*I = R*I² = 48*5² = 48*25 = 1200 Вт = 1,2 кВт

    Ответ А)
  2. 4 ноября, 10:44
    0
    А) 1,2 кВт правильный ответ

    Ватт=Ампер х Вольт

    Вольт=Сопротивление (Ом) х Ампер = 48 х 5=240

    Ватт=5 х 240=1200

    кВт=1200:1000=1,2