Какой мощностью обладает электрообогреватель, если его сопротивление 40 Ом, а сила тока в нем 5 А? какое количество теплоты он выжелит за 1 час

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:04
    0
    P = I² * R = (5 A) ² * 40 Ом = 1000 Вт; Q = I² * R * t = P * t = 1000 Вт * 3 600 с = 3 600 000 Дж = 3,6 МДж. Здесь 1 час = 3600 с