Как измениться давление одноатмного газа при уменьшении его обьема в 4 раза и увеличении его температуры в 2 рааз

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:41
    0
    P=n*k*T=N*k*T/V Так как число молекул N не меняется, давление возрастет в 8 раз.