Какую работу нужно совершить чтобы переместить заряд 50 нКл между двумя точками эл. поля с разностью потенциалов 1,6 кВ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:54
    0
    Рассчитаем что работа по перемещению заряда равна A=qU=50·10⁻⁹·1,6·10³=80·10⁻⁶Дж = 80 мДж ответ: 80 мДж