В электрической плитке, расчитанной на напряжение U1=120 В, прошел ток силой I1=6,0A. а в плитке. расчитанной на напряжение U2=220 B, прошел ток силой I2=5,5 A. во сколько раз отличаются сопротивления спиралей плиток?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:48
    0
    R1=U1/I1=120/6 = 20 Ом

    R2=U2/I2=220/5.5 = 40 Ом

    Отличается в 2 раза