В электрической плитке рассчитанной на напряжение U1=120B прошёл ток силой I=6,0 A а в плитке рассчитанной на напряжениеU2=220B прошёл ток силой I2=5,5 A. Во сколько раз отличаются сопративления сприраллей плиток?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:42
    0
    R=U/I

    R¹=120/6=20 Ом

    R²=220/5.5=40Oм

    R²/R¹=40/20=2

    Ответ в 2 раза