Лабораторная работа по физике №1 Сравнение количества теплоты Всё известно, нужно только найти Q горячей воды и Q холодной воды Мг, кг-0,05 t г, (Цельсия) - 48 t цельсия - 38 Mx, кг - 0,036 кг tx (цельсия) - 23

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:10
    0
    дано:

    m1=0,05 кг

    t1=23 с

    t2=48 с

    m2=0,036 кг

    c=42000 дж/кгс

    Q1-?

    Q2-?

    решение:

    Q1=m1c (t2-t1) = 0.05 кг*4200 дж/кгс * (48 с-23 с) = 5250 дж

    Q2=m2c (t2-t1) = 0.036 кг*4200 дж/кгс * (48 с-23 с) = 3780 дж