В электрической плитке, рассчитанной на напряжение 220 В, имеется спираль сопротивлением в 120 Ом. Найдите работу и мощность, если плитка была включена 10

минут.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:26
    0
    Дано:

    U = 220 В

    R = 120 Ом

    t = 10 мин = 600 с

    A - ?

    P - ?

    Решение:

    P = U^2 / R = 220^2 / 120 = 48400 / 120 = приблизительно 403 Вт

    Работу можно выразить из формулы P = A/t

    A = P*t = 403*600 = 241800 Дж