Угол падения солнечных лучей на зеркало равен 20 градусов. найдите угол между отраженным лучом и плоскостью зеркала. а) 15 градусов в) 30 градусов в) 35 градусов г) 70 градусов"

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:06
    0
    Закон отражения гласит: Угол падения равен углу отражения, лучи падающий, отраженный и нормаль к поверхности в точке падения луча, лежат в одной плоскости.

    Угол падения и угол отражения это углы между нормалью к поверхности и лучами. Следовательно, искомый угол = 90 - 20 = 70 градусов.
  2. 6 декабря, 07:11
    0
    90-20=70

    ответ: г) 70 ...