По горизонтальной поверхности навстречу друг другу движутся две тележки одинаковой массы m1=m2=2 кг с одинаковыми скоростями v1=v2=3 м/с, общий импульс тележек до столкновния равен

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:43
    0
    Думаю, так: Импульс вычисляется по формуле: p=m*v. А в нашем соучае вычислим импульс каждого тела, потом сложим результат, чтобы найти общий импульс. P1=P2=m1*v1=2*3=6. А общий импульс до столкновения тогда равен: P1+P2=12 кг*м/с