Отрезок проволоки разделили пополам, затем эти половинки снова заплели. Как изменится сопротивление этого проводника?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 08:52
    0
    Пусть у первоначального отрезка проволки было сопротивление R, длинна l и площадь сечения S

    по формуле сопротивления R=рl/S

    Тогда у свитых половинок - длинна l/2 а площадь сечения 2S

    R1=р * (l/2) / 2S = R/4

    Ответ: уменьшилось в 4 раза
  2. 29 декабря, 10:20
    0
    R (сопротивление) уменьшиться