1) под каким напряжением включен 100 м алюминиевого провода, сечением 0,5 мм^2, если сила тока в цепи 2

А?

2) Угол между плоскостью и падающим лучом равен 30 градусов. Чему равен угол между плоскость зеркала и отраженным лучом?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:40
    0
    U=I*R

    I=2 ампера

    R = r*L/S

    где r (ро) это " Удельное электрическое сопротивление" он есть в таблицах

    L - длина 100 м

    S=0,5 мм^2=0,5*0,01*0,01 м^2=5*10^-5 м^2

    U = (2*100*52,82*10^-8) / 0,00005=2,113 в