Температура нагревателя идеальной тепловой машины 127 град. C, а холодильника 27 градусов. Каков КПД этой машины?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:36
    0
    Переводим температуру из Цельсия в Кельвины.

    T1=127C=400K

    T2=27C=300K

    КПД = (T1-T2) / T1 * 100% = (400-300) / 400) = 0.25 * 100%

    КПД = 0.25 * 100% = 25 %
  2. 13 мая, 14:43
    0
    T1=127 градусов = 400 К

    T2=27 градусов = 300k

    Решение

    n=T1-T2/T1 * 100%

    n=400-300/400=25%