Тело упало с некоторой высоты и достигло земли через 5 с определите с какой высоты падало тело и конечную скорость тела

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:22
    0
    Скорость тела перед паденем

    V=gt

    V=10*5

    V=50 м/c

    Высота с которой упало тело

    h=gt^2/2

    h=10*25/2

    h=125 Метров