Проводники длинной два метра и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6 м/с перпендикулярно силовым линиям поля. чему равно значение индукционного тока, если его замкнуть? индукция магнитного поля 10 м Тл.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:48
    0
    U=B*V*L

    I=U/R=B*V*L/R=10*10^-3*6*2/0,02=6 A