Чему равен радиус окружности, по которой движется заряд q=2·10^-6 Кл в магнитном поле? Индукция магнитного поля В = 4·10^-2 Тл, скорость движения заряда, равная 10^3 м/с, направлена перпендикулярно линиям магнитного поля, его масса 2·10^ - 12 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:02
    0
    R=m*v (скорость) / qB

    R=2*10^-12*10^3/2*10^-6*4*10-2=40 см