Электрон движется в вакууме в однородном магнитном поле с индукцией В=5 мТл. Его скорость равна 10^4 км/с и направлена перпендикулярно линиям индукции. Определите силу, действующую на электрон, и радиус окружности, по которой он движется.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:06
    0
    F=q*B*v; Fc=F; Fc = (m*v^2) / R; q*B*v = (m*v^2) / R; R = (m*v) / (q*B) ; m=9,1*10^-31; q=1,6*10^-19; B=5*10^-3; v=10^8; Считайте!