Электрон движется в вакууме в однородном магнитном поле с индукцией 5 мТл, его скорость равна 10 в 4 степени км/с и направлена перпендикулярно к линиям индукции. определите радиус окружности по которой он движется

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:31
    0
    B=5 мТл=5*10^-3 Тл Формула: R=mV^2/F F=eVB

    V=10^4 км/с=10^7 м/с Решение: F=1.6*10^-19*10^7*5*10^-3=8*10^-15H

    e=1.6*10^-19 Кл R=9.1*10^-31 (10^7) ^2/8*10^-15=1.375*10^-8 м

    m=9.1*10^-31 кг

    R=?