электрон движется в вакууме в однородном магнитном поле с индукцией 5 10 3 тл; его скорость равна 10*10^6 км/с и направлена перпендикулярно к линиям индукции. Определите силу, действующую на электрон

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:41
    0
    F = qBVsina

    sina = 1 т. к. sin90 = 1

    F = 1.6*10^-19 * 5 * 10*10^9 = 80*10^-10 H

    дальше сами.