Как изменится сила всемирного тяготения между двумя телами, если массу одного тела увеличить в 8 раз, а массу другого уменьшить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:27
    0
    Ответ Сила увеличится в 4 раза

    По закону всемирного тяготения F=G m1*m2/R^2=G 8m1 * (m2/2) / R^2 = G 4 m1m2/R^2 = 4 * G m1*m2 / R^2 = 4F