Какова скорость заряженного тела, перемещающегося в магнитном поле с индукцией 2 Тл, если на него со стороны магнитного поля действует сила 32 Н. Скорость и магнитное поле взаимно перпендикулярны. Заряд тела равен 0,5 мКл.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:45
    0
    F=q*B*V

    V=F/q*B=32/0,5*10^-6*2=32*10^6 м/с