Какова скорость заряженного тела пересещаегося в магнитном поле с инбукцией 2 теслы если на него со стороны магнитного поля действует сила 32 ньютана скорость и магнитное поле взаимно перпендикулярны заряд тела равен 0,5 микро кулона

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:55
    0
    V=F/qB=32 / (0.5*10^-6*2) = 32*10^6 м/с