Какова скорость заряженного тела, перемещающегося в магнитном поле с индукцией 4 Тл, если на него со стороны магнитного поля действует сила 45 Н. Скорость и магнитное поле взаимно перпендикулярны. Заряд тела равен 0,25 мКл.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:40
    0
    B=4 Тл, F=45 Н, q = 0,25 мКл=0,25*10^-3 Кл. v-? F=qvB, т. к. sina=1. v=F / (qB) = 45 / (0,25*10^-3*4) = 45*10^3 м.