500 см3 воды, имеющей температуру 500 С, нагрели до 1000 С и выпарили. Сколько энергии пошло на весь этот процесс?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:19
    0
    M=0,5 кг

    tн=50 с

    tк=100 с

    r=2300000 Дж/кг

    c=4200 дж/кг*с

    Q=mc (tк-tн) + r*m

    Q=0,5*4200 * (100-50) + 2300000*0,5=10500+1150000=1,2 МДж