Воду массой 500 г, имеющая температуру 50 градусов, нагрели до 100 градусов и обратили в пар. Сколько энергии пошло на весь процесс?

Решите : -) : -) : -) : -)

ответ должен быть1255 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:44
    0
    Дано:m = 500 г = 0,5 кгt1 = 50 Ct2 = 100 Cc = 4200 Дж/кг*С

    Найти:Q-?

    Решение:Q = cmδt (δt (дельта t) - изменение температуры). Q = 4200 * 0,5 * (100-50) = 105000 (Дж) = 105 (кДж) Ответ: 105 кДж