Воду массой 500 г, имеющую температуру 50°С, нагрели до 100°С и обратили в пар. Сколько энергии пошло на весь процесс?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:34
    0
    Дано:

    m=0,5 кг

    c=4200 кг/Дж*°С

    t1=50°C

    t2=100°C

    L=23*10^5 Дж/кг

    Найти: Q-?

    Решение:

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=Lm

    Q=Q1+Q2

    Q1=4200*0,5*50=105000 Дж=105 кДж

    Q2=23*10^5*0,5=1150 кДж

    Q=105+1150=1255 кДж

    Ответ: 1255 кДж