Воду массой 500 г, имеющую температура 50°C, нагрели до 100°С и обратили в пар. Сколько энергии потребуется на весь процесс?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:36
    0
    m=0,5 кг

    tн=50 с

    tк=100 с

    r=2300000 Дж/кг

    c=4200 дж/кг*с

    Q=mc (tк-tн) + r*m

    Q=0,5*4200 * (100-50) + 2300000*0,5=10500+1150000=1,2 МДж