За какое время в сперали сопротивлением 40 Ом при силе тока 3 А выделится 10,8 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:20
    0
    За какое время в сперали сопротивлением R = 40 Ом при силе тока I = 3 А выделится Q=10,8 кДж = 10800 Дж теплоты?

    t - ?

    Q=I^2*R*t

    t=Q/I^2*R=10800/9*40=30 с