Самолет ил-86 двигаясь равномерно со скоростью 900 км/ч в течении 9 с совершил такое же перемещение что и самолет як-42 за 10 с. определить скорость як-42

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:49
    0
    Переведем v ила в СИ - 250 м/с; находим перемещение - 250*9 = 2200 м; теперь v яка = 2200/10 = 220 м/с; или 792 км/ч