Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0,02 Ом движется в магнитном поле со скоростью 6 м/с перпендикулярно силовым линиям поля. Чему равно значение си лы тока, возникающего в проводнике, если его замкнуть накоротко?. Индукция магнитного поля равна 10 МТл.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:21
    0
    Дано L=2 м R=0,02 Ом V=6 м/с B=10 мТл=10^-2 Тл I - ?

    E=V*B*L*sina

    sin90=1

    I=V*B*L/R=6*0,01*2/0,02=6 А