Проводник длиной 0,5 м движется со скоростью 36 км/ч перпендикулярно к силовым линиям магнитного поля с индукцией 4 Тл. Какая сила тока возникает в проводнике, если его сопротивление 0,2 Ом? Считать, что проводник замкнут накоротко

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:18
    0
    E=B*V*L

    I=E/R=B*V*L/R=4*10*0,5/0,2=100 A

    Большой ток, с данными все в порядке? (может B=4 мТл?)