За какое время на катоде электролитической ванны выделится 40 г хрома, если электролиз проходит при силе 25 А

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:35
    0
    m = K I t

    t = m / K I

    m = 0,04 кг

    t = 0,04 / 25 * K = ...

    K - электрохимич эквив надо посмотреть в таблице для хрома