1) чему равна индуктивность катушки если при изменении силы тока в ней со скоростью 50 А/с

2) Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6 м/с перпендикулярно силовым линиям поля. Чему равно значение силы

тока, возникающего в проводнике? Индукция магнитного поля равна 10 мТЛ

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:47
    0
    1) чему равна индуктивность катушки если при изменении силы тока в ней со скоростью 50 А/с возникает ЭДС самоиндукции e=20 (неполная задача

    е=-L*ΔI/Δt

    L = e : ΔI/Δt = 20/50=0,4 Гн

    2) Проводник длиной 2 м и сопротивлением 0.02 ом движется в магнитном поле со скоростью 6 м/с перпендикулярно силовым линиям поля. Чему равно значение силы

    тока, возникающего в проводнике? Индукция магнитного поля равна 10 мТЛ

    При движении проводника в магнитном поле возникает ЭДС

    е=V*B*L

    по закону Ома I=е/R=V*B*L/R=6*0,01*2/0,02=6 А

    Учителю респект. Молодец хорошие числа подобрал. Явно опытный от меня привет