Черепаха за 10 минут проползла расстояние 150 сантиметров Считая движение равномерным Определите ее скорость

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:07
    0
    1) 150:10 = 15 (см/мин.) - скорость черепахи.

    Ответ: 15 см / мин.
  2. 14 августа, 03:11
    0
    Дано:

    t=10 мин=600 с

    S=150 см=1,5 м

    V-?

    V=S/t

    V=1,5 м/600 с=0,0025 м/с