мне нужна Черепаха за 10 мин проползла расстояние 150 см. Считая движение равномерным, определите ее скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:12
    0
    во первых надо перевести время, путь в систему СИ и записать данные

    Дано: Решение:

    t=600c S=V*t отсюда V=S/t=1,5/600=0,0025 м/с

    S=1,5 м

    Найти V-?
  2. 20 марта, 00:29
    0
    150/10=15 см/мин=1,5 м/мин=0,025 м/сек=0,0015 км/мин=0,0015*60=0,09 км/ч скорость на выбор