Уравнение движения материальной точки вдоль оси ох имеет вид Х = А+Bt+Ct2

A = - 3

B = 4

C = - 1

Определите модуль скорости точки через промежуток времени t = 6 секунд после началза отсчета времени.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:34
    +1
    X (t) = - 3+4t-t^2

    Берем производную по времени:

    V (t) = 4-2t

    V (6) = 4-2*6=-8 м/с