Если в сосуде с концентрацией n=4*10^25^ м^-3^ давление идеального газа 276 кПа, то температура молекул газа равна: 1) 400 К, 2) 500 К, 3) 300 К, 4) 600 К.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:09
    0
    Давление:

    p = n*k*T

    T = p / (n*k) = 276 000 / (4*10²⁵*1,38*10⁻²³) = 500 К

    Правильный ответ:

    2) 500 К