Груз массой 100 кг равномерно поднимается по наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 2 м. какую при этом силу надо прикладывать грузу.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:16
    0
    F=m*g*sinγ=100*10*0.4=400 Н

    sinγ=2/5