Оптическая сила глаза человека 58 дптр. Каково его фокусное расстояние?

А. 58 м

Б. 0.017 м

В. 17 см

С. 1.7 мм

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:38
    0
    D = 58 дптр

    F=?

    D = 1/F

    F = 1/D

    F = 1/58 дптр≈0,017 м

    Ответ: (Б)