Какое количество теплоты передано газу, если он совершил работу 3*10^7 Дж, и его внутренняя энергия увеличилась на 0,8*10^6 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:30
    0
    Дано A=30 МДж U2-U1=0,8 МДж

    Q - ?

    по первому закону термодинамики

    Q = A + дельта U = 30+0,8=30,8 МДж