Физика10 класс

заряд равный 5*10^-4 Кл создает на пластинах конденсатора разность потенциалов 20 В. чему равна емкость конденсатора?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:26
    0
    заряд равный 5*10^-4 Кл создает на пластинах конденсатора разность потенциалов 20 В. чему равна емкость конденсатора?

    Дано Q=5*10^-4 Кл U=20 В

    С - ?

    С=Q/U=5*10^-4/20=2,5*10^-5 Ф=25 мк Ф