Заряд q=6*10-4 Кл на пластинах плоского конденсатора создает разность потенциалов между пластинами U=200 В. определите электроемкость конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:28
    0
    Емкость конденсатора:

    C=q/U = 6*10⁻⁴ / 200 = 3*10⁻⁶ Ф = 3 мкФ