Заряд равный 5 * 10-4 создает на пластинах конденсатора разность потенциалов 20 В. чему равна емкость конденсатора?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:34
    0
    Формула емкости:

    C=q/U=5*10^-4/20=0,000025 Ф

    Ответ: 0,000025 Ф
  2. 7 декабря, 16:53
    0
    С=Q/U=5*10^-4/20=2,5*10^-5 Ф=25 мк Ф