Скорость пешехода 5 км ч, а велосипедиста 4 м с. На сколько минут быстрее велосипед проедет путь в 20 км, чем пешеход пройдёт путь в 2 раза короче.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:04
    0
    5 км/ч=1,4 м/с t = s/v t1 = 10000 м/1,4 м/с = 119 минут t2=20000 м/4 м/с = 83 минуты t = 119-83 = 36 минут