Ребят, помогите!)

скорость пешехода 5 км/ч, а велосипедиста - 4 м/с. на сколько минут быстрее велосипедист проедет путь 20 км, чем пешеход пройдет путь в 2 раза короче?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:38
    0
    Велосипедист поедет ростояние на 36 минут ранше
  2. 7 апреля, 16:00
    0
    Велосипедист - t=20000 м/4 м/с=5000 с

    человек-t=10 км/5 км/ч=2 ч=2*3600 с=7200 с

    7200-5000=2200 с

    2200 с/60 с=36 мин (приблизительно)