52. Один пешеход прошел путь за 15 мин, а второй пешеход этот же путь прошел за 1/3 ч. Определить скорость первого пешехода, если скорость второго - 4,5 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:07
    0
    4,5 км*1/3=1,5 км - длина пути

    15 минут=15/60 часа=1/4 часа

    1,5:1/4=1,5*4=6 км/час - скорость первого