В 2011 году при аварии на японской АЭС "Фукусимо1" произошли выбросы различных радиоактивных изотопов, к примеру радиоактивного иода. Во сколько раз упадёт активность радиоактивного иода 131 через 9 периодов его полураспада? (Внимание, в полученном результате указываем просто число).

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:43
    0
    1)

    1 - 131/2=65.5

    2 - 65.5/2=32.75

    3 - 32.75/2=16.375

    4 - 16.375/2=8.1875

    5 - 8.1875/2=4.09375

    6 - 4.09375/2=2.046875

    7 - 2.046875/2=1.0234375

    8 - 1.0234375/2=0.51171875

    9 - 0.51171875/2=0.255859375